ММ и форекс. - Страница 6 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Торговые стратегии и системы

Важная информация

Торговые стратегии и системы Обсуждение торговых стратегий, дополнительных инструментов в своих стратегиях, информацию о валютных парах и др. Использование АТС. Роботы. Системы, методы помогающие трейдерам получить профит.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2011, 18:52   #51
NetworkFP
Специалист
 
Аватар для NetworkFP
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 137
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liwi11, post: 164612
NetworkFP, в моем случае, это не смертельно. У меня капитал 1250 баксов на данный момент. Но они не на счету в ДЦ, но у меня есть несколько счетов на которых по 20-30 баксов. На каждом счету по разному я торгую... Но в большинстве,риск идет по крупному. По принципу, выстрелил и забыл, если лось, если профит, снимаю все и начинаю заново.
Да может, напряжно так, но мне так удобней.
У каждого свой подход к рынку, главное чтоб это было в прибыль...При такой торговле это верно держать несколько счетов, как в принципе и при любой торговле... Я тоже использую портфельную торговлю...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kaktus, post: 164620
Ребят, у вас что мартингейл? В качестве стратегии, раз ММ для вас играет главную роль?

На первом месте стратегия, а потом уже ММ. Если у вас прибыльная стратегия, то ММ поможет увеличить прибыль и уменьшить затраты. Но если у вас мартин, тогда да ММ главная роль. Но это сродни рулетке.
В моём понимании ММ и стратегия неразделимы... ни одна стратегия, что бы она не использовала, без ММ долго не приживёт....
NetworkFP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 23:36   #52
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NetworkFP, post: 164645
У каждого свой подход к рынку, главное чтоб это было в прибыль...При такой торговле это верно держать несколько счетов, как в принципе и при любой торговле... Я тоже использую портфельную торговлю...

Добавлено через 1 минуту


В моём понимании ММ и стратегия неразделимы... ни одна стратегия, что бы она не использовала, без ММ долго не приживёт....
Согласен. Сначала есть капитал и правила управения. Ну а потом делаем стратегию, которая не будет эти правила нарушать. Но большинство почемуто делают наоборот.
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 18:34   #53
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

NetworkFP, я не говорю, что ТС может существовать без ММ. Просто, я считаю что приоритет отдается сначала ТС, а потом уже ММ, а не наоборот. Только у мартингейла наоборот, так как там стратегии, как таковой нет. Все в руках ММ.

Если ТС убыточна, ММ ее никогда не сделает ее прибыльной. К примеру, есть актив, есть стратегия, ПФ равняется 1,04, с помощью ММ вытягиваем в плюс еще, но все равно больше чем 1,3 не вытянешь.
Вот потому, я и говорю, что ТС главное, а не ММ, так как это всего лишь вспомогательный элемент.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 17:05   #54
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

kaktus, а риск- меджемент куда прикрутить, ато ММ, РМ итак далее. А потом возникает вопрос: А торговать когда?))
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 00:52   #55
liwi11
GR-Мастер
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1,415
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Mus, это для банков, он вам не нужен. ММ хватить вполне.
liwi11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 22:47   #56
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mus, post: 165424
kaktus, а риск- меджемент куда прикрутить, ато ММ, РМ итак далее. А потом возникает вопрос: А торговать когда?))
Основная идея риски менеджмента это потенциальная прибыль больше в два раза нежели потенциальный убыток. Пишите первой строчкой в ТС не промахнётесь).
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 23:45   #57
Kross
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 353
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex78, post: 164913
Согласен. Сначала есть капитал и правила управения. Ну а потом делаем стратегию, которая не будет эти правила нарушать. Но большинство почемуто делают наоборот.
Никогда не угадаешь что первым делать мм или тс. Я вот делал вначале тс,а потом уже подстраивал под неё мм,искал дц и т. д. И все получается. Кто-то все разрабатывает одновременно. Считаю что тут однозначного ответа нет что под что подстраивать.
Kross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 00:46   #58
yuras891
Специалист
 
Аватар для yuras891
 
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 260
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Обычный риск депозита в любой сделке 3%, соотношение стоп лосс и тейк профит 1/3, есть даже программа расчитывающая нужный ММ именно для вашего депозита, при большом желании можно найти в интернете.
yuras891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 21:48   #59
Kross
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 353
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuras891, post: 490082
Обычный риск депозита в любой сделке 3%, соотношение стоп лосс и тейк профит 1/3, есть даже программа расчитывающая нужный ММ именно для вашего депозита, при большом желании можно найти в интернете.
Так мм разные бывают. В некоторых тс некогда рассчитывать размер лота,так что мм риск на сделку не пойдёт. Скальпинг,вообще ничего не успеешь понять. Кстати скальпинг чем и плох,тем что даже здесь риск особо не проконтролируешь. Есть мм,где размер лота всегда фиксированный,но у него тоже много минусов.
Kross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 22:52   #60
yuras891
Специалист
 
Аватар для yuras891
 
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 260
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kross, post: 490415
Так мм разные бывают. В некоторых тс некогда рассчитывать размер лота,так что мм риск на сделку не пойдёт. Скальпинг,вообще ничего не успеешь понять. Кстати скальпинг чем и плох,тем что даже здесь риск особо не проконтролируешь. Есть мм,где размер лота всегда фиксированный,но у него тоже много минусов.
Или Вы, товарищ, вообще не понимаете в трейдинге или Вам просто нужны тут посты, чтобы оплатили, потому что в любой сделке есть риск, и этот риск нужно уменьшать, а именно соблюдать ММ
yuras891 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.