Волатильность-главная привлекательность биткойна, говорит энтузиаст - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о инвестициях > Мировые инвестиционные, экономические и финансовые новости

Мировые инвестиционные, экономические и финансовые новости Новости в мире инвестиций. Обсуждаем события влияющие на экономику стран и финансовый сектор. Так же все интересные новости вокруг всех отраслей бизнеса. При поддежке:
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2021, 13:31   #1
$dollar$
Супермодератор
 
Аватар для $dollar$
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 2,732
12 | 1
24 | 0
Автор темы
  По умолчанию Волатильность-главная привлекательность биткойна, говорит энтузиаст

Волатильность-главная привлекательность биткойна, говорит энтузиаст.



По словам бывшего энтузиаста биткойнов Goldman Sachs Рауля Пал, волатильность - его главная привлекательность, а не ошибка, поскольку именно это дает криптовалюте её экспоненциальный рост.

«Люди должны научиться приспосабливаться к активу, который является настолько нестабильным ... у него такой большой перекос между риском и вознаграждением», - сказал Пал, основатель и генеральный директор Real Vision, на форуме Reuters Global Markets Forum в среду.

Бывший менеджер хедж-фонда с Каймановых островов сказал, что у него есть диверсифицированный портфель криптовалют, охватывающий биржи, децентрализованное финансирование (DeFi) и токены сообщества.

«Я, наверное, прямо сейчас 50% биткойнов, 30% эфириума и 20% альтернативных токенов ... чтобы попытаться сохранить баланс во всем пространстве, потому что я действительно не знаю, что в этом пространстве выиграет, а что нет. . "

Биткойн торговался на 2,0% ниже, до 55 424 долларов на бирже Bitstamp, а Ethereum упал на 1,6% до 2297 долларов.

Пал сказал, что он также имел небольшое влияние на основанную на мемах криптовалюту Dogecoin, чтобы «повеселиться».

«Это становится шуткой, которая сама по себе становится сетью. Будет ли это длиться вечно? Кто, черт возьми, знает? Но я купил их, потому что за этим стоит толпа», - добавил Пал.

Повышение цены на 8000% в этом году привело к тому, что Dogecoin, запущенный как сатирическая критика безумия криптовалюты 2013 года, обогнал более широко используемые криптовалюты, такие как Litecoin и, на короткое время, Tether, став шестой по величине монетой. На бирже CoinMarketCap он торговался по 0,3272 доллара.

Пал сказал, что усиление регулирования и неопределенность могут снизить биткойн.

«Я думаю, что может произойти негативная история, когда мы увидим, когда мы видим, что больше риска возвращается на рынки», - сказал Пал.

Однако, по словам Пал, рынки больше беспокоила неопределенность, чем само регулирование, которое, как он ожидал, принесет Биткойну пользу в долгосрочной перспективе.

«Я не думаю, что кто-то остановит это пространство», - сказал он, добавив, что правительства в конечном итоге придут к балансу для обеспечения налогообложения криптовалют.

Пэл ожидал, что Европейский центральный банк и Федеральная резервная система США запустят свои цифровые валюты в ближайшие три-пять лет, а Индия также «быстро» продвинется в этом направлении.

По его словам, в Индии уже существуют «довольно продвинутые» механизмы цифровых платежей. «Я думаю, Индия рано или поздно это поймет».

Высокопоставленный правительственный чиновник сообщил агентству Reuters в марте, что Индия, как ожидается, предложит закон о запрете криптовалют, оштрафовав всех, кто торгует или даже держит такие активы в стране.

Источник
$dollar$ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.